Приветствуем Вас на сайте кафедры прикладной математики Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»!

Стабильное развитие Украины невозможно без высококвалифицированных специалистов, обладающих углублённой подготовкой в областях применения математических методов к научно-техническим и производственным задачам, владеющих современными компьютерными технологиями и соответствующими средствами, позволяющими разрабатывать новые технологии и методы решения прикладных задач. Поэтому направления научной деятельности нашей кафедры направлены на решение проблем прикладной математики и информатики, разработки математического, программного и технического обеспечения новых информационных технологий. Наши студенты получают подготовку высокого уровня, ориентированную на практическое использование математических методов и средства современных ІТ-технологий для решения широкого круга инженерных задач в областях производственной, хозяйственной, экологической и экономической деятельности.

Наши выпускники работают аналитиками и программистами:

• в информационных и аналитических отделах банков;
  • в компьютерных отделах офисов фирм и предприятий;
  • в научно-аналитических подразделениях СБУ, МВД, таможенной и налоговой служб Украины;
  • в научно-исследовательских институтах Национальной академии наук Украины;
  • в других государственных и частных учреждениях и предприятиях.

На сайте Вы сможете найти всю нужную информацию, а также сможете присоединиться к активной гражданской жизни, не выходя из дома!

Администрация сайта ПМА