Место проведения

Конференция пройдет на территории Научно-технической библиотеки им. Г. И. Денисенко КПИ им. Игоря Сикорского (Киев, Украина).

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» (КПИ) был основан в 1898 г. Среди студентов КПИ — всемирно известный конструктор самолетов и вертолетов Игорь Сикорский, конструкторы космических ракет Сергей Королев и Владимир Челомей, создатель турбореактивного двигателя Архип Люлька, конструктор самолетных двигателей Александр Микулин.

На сегодняший день КПИ является крупнейшим техническим университетом Украины среди исследовательских, одним из ведущих университетов Центральной и Восточной Европы. В КПИ участся около 30 000 студентов, включая иностранцев. Университет состоит из 9 институтов и 19 факультетов, 8 научно-исследовательских центров, 12 исследовательских институтов, 14 исследовательских центров и одного конструкторского бюро. Кампус КПИ занимает территорию в 120 га. На территории кампуса созданы условия для учебы, спортивного, культурного, научного и интеллектуального развития, отдыха и развлечений для всех участников образовательного процесса.

КПИ принимает активное участие в международных образовательных, научных проектах и программах, успешно сотрудничает с 47 странами. Между КПИ и партнерами созданы 32 совместных подразделения: совместно с университетами-партнерами, ведущими международными организациями (EC, CU, UNDP, UNESCO, UNIDO, WIPO, NATO, EDNES, ICSU, CODATA и т.д.) и известными компаниями (MOTOROLA, SIEMENS, SAMSUNG, INTEL и т.д.).