KSE BrainChamp

Кафедра прикладной математики приглашает студентов принять участие во Всеукраинской олимпиаде по финансовой экономике — KSE BrainСhamp, которую организовывает Киевская школа экономики.

Презентация программы ERASMUS+

К сведению студентов, аспирантов и преподавателей кафедры ПМА!

15 февраля 2018 года в 16:00 в студенческом пространстве «БЕЛКА» (4 зал НТБ им. Денисенко) состоится презентация программы академической мобильности ERASMUS+.
Более детальную информацию можно найти на сайте отдела академической мобильности КПИ им. Игоря Сикорского.

KSE BrainСhamp

Кафедра прикладной математики приглашает студентов принять участие во Всеукраинской олимпиаде по количественным методам в экономике — KSE BrainСhamp, которую организовывает Киевская школа экономики.

Учредительное собрание по проекту CyRADARS

13–15 ноября состоялось учредительное собрание по международному научному проекту CyRADARS («Оперативный анализ киберугроз для владения ситуацией в условиях реального времени»), в котором кафедра принимает участие вместе с партнерами:

День открытых дверей для работодателей 16 ноября

Уважаемые студенты и абитуриенты!

Кафедра прикладной математики приглашает Вас на День открытых дверей для работодателей, который состоится 16 ноября 2017 г. с 10:00 до 12:00 в аудитории 342 корпуса 19.

Открытая лекция Олега Чертова

Что такое Data Science?
Что изучается в новой дисциплине «Машинное обучение»?
Какова структура новой кафедральной магистерской специализации «Data Science и математическое моделирование»?

Ответы на эти и другие интересные вопросы можно найти в открытой лекции заведующего кафедрой прикладной математики Олега Романовича Чертова, прочитанной для студентов всех курсов кафедры, преподавателей и приглашенных.

День открытых дверей 3 ноября

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Кафедра прикладной математики приглашает Вас на осенние каникулы на День открытых дверей, который состоится 3 ноября 2017 г. в 12:00 в аудитории 72 корпуса 14 (5 этаж).

В рамках мероприятия состоится встреча с заведующим кафедрой прикладной математики Олегом Романовичем Чертовым, который даст ответы на все вопросы, связанные со вступительной кампанией и особенностями обучения на кафедре.

Увидимся на кафедре!

Новые проекты академической мобильности

К сведению студентов и преподавателей кафедры ПМА!

Открыты конкурсы по проекту Erasmus+ в следующие университеты:

Вильнюсский технический университет им. Гедиминаса (Vilniaus Gedimino technikos universitetas, Литва).

В 2017/18 учебном году в проекте мобильности смогут принять участие:

Программа двойного диплома между ENSTA ParisTech и КПИ

Открыт набор на 2018-2019 учебный год на программу двойного диплома между Высшей национальной школой передовых технологий (ENSTA ParisTech, Франция) и КПИ им. Игоря Сикорского.

Документы на конкурс можно найти по ссылке.

Крайний срок подачи документов: 25 сентября 2017 г. (при необходимости может быть продлен до 5 октября).