Программа двойного диплома между ENSTA ParisTech и КПИ

Открыт набор на 2018-2019 учебный год на программу двойного диплома между Высшей национальной школой передовых технологий (ENSTA ParisTech, Франция) и КПИ им. Игоря Сикорского.

Документы на конкурс можно найти по ссылке.

Крайний срок подачи документов: 25 сентября 2017 г. (при необходимости может быть продлен до 5 октября).

Информация о нашей магистерской программе на портале Datification.org

В Журнале про большие данные и искусственный интеллект «Datification» 1 сентября 2017 г. опубликована большая публикация «Data Science “с нуля”: чем интересны образовательные программы в украинских вузах».

В публикации приведен обзор образовательных программ по Data Science лучших украинских вузов, среди которых магистерскую программу на кафедре прикладной математики выделено как одну из ведущих.

Семинар по разработке учебных планов по специализации Data Science

26 мая 2017 года на кафедре прикладной математики состоялся Семинар по разработке учебных планов по специализации «Наука о данных» (Data Science).

Инициаторами проведения такого семинара выступили Юрий Демченко, старший исследователь группы разработки систем и сетей (System and Network Engineering Research Group) Университета Амстердама, и Олег Чертов, заведующий кафедрой прикладной математики.

Интеллектуальный анализ информации-2017

Уже более 15 лет в КПИ им. Игоря Сикорского на базе кафедры прикладной математики проходит ежегодный форум исследователей в области интеллектуального анализа данных, методов инженерии знаний, проектирования онтологий, интеллектуальных обучающих систем, датистики (Data Science) и др. Первые форумы проходили в формате международного научного семинара, затем — Международных научных конференций «Интеллектуальный анализ информации».

День открытых дверей 27 мая

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Кафедра прикладной математики приглашает Вас на День открытых дверей КПИ им. Игоря Сикорского, который состоится 27 мая 2017 г. в 10:00 в Большой физической аудитории (корпус 1).

В программе мероприятия:

День открытых дверей 13 мая

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Кафедра прикладной математики приглашает Вас на факультетский День открытых дверей, который состоится 13 мая 2017 г. в 12:00 в аудитории 97 корпуса 15.

После официальной части состоится встреча с заведующим кафедрой прикладной математики Олегом Романовичем Чертовым в аудитории 72 корпуса 14 (пятый этаж).
В рамках встречи в ходе живого общения можно будет получить ответы на все вопросы, связанные со вступительной кампанией и особенностями обучения на кафедре.

Отныне Python — первый язык программирования на кафедре

Начиная со следующего учебного года, студенты первого курса кафедры прикладной математики будут начинать свое знакомство с программированием с языка Python, изучению которого будет посвящен весь первый семестр.

В этом кафедра не отстает от ведущих американских университетов: см., например, Python is Now the Most Popular Introductory Teaching Language at Top U.S. Universities.

Вниманию абитуриентов: будущее за Data Science

На кафедре прикладной математики КПИ им. Игоря Сикорского недавно открылась магистерская программа по науке о данных (Data Science).

Что такое наука о данных, детально расписано в материале, подготовленном для абитуриентов нашей кафедры.

Советы по выбору вуза и специальности от Олега Чертова

Задаетесь вопросом, как правильно выбрать вуз и специальность, связанные с областью IT?

Ознакомьтесь, что по этому поводу имеет сказать Олег Романович Чертов, заведующий кафедрой прикладной математики КПИ им. Игоря Сикорского.

День открытых дверей 25 марта

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Кафедра прикладной математики приглашает Вас на факультетский День открытых дверей, который состоится 25 марта 2017 г. в 12:00 в аудитории 97 корпуса 15.