День открытых дверей для работодателей 16 ноября

Уважаемые студенты и абитуриенты!

Кафедра прикладной математики приглашает Вас на День открытых дверей для работодателей, который состоится 16 ноября 2017 г. с 10:00 до 12:00 в аудитории 342 корпуса 19.

Открытая лекция Олега Чертова

Что такое Data Science?
Что изучается в новой дисциплине «Машинное обучение»?
Какова структура новой кафедральной магистерской специализации «Data Science и математическое моделирование»?

Ответы на эти и другие интересные вопросы можно найти в открытой лекции заведующего кафедрой прикладной математики Олега Романовича Чертова, прочитанной для студентов всех курсов кафедры, преподавателей и приглашенных.

День открытых дверей 3 ноября

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Кафедра прикладной математики приглашает Вас на осенние каникулы на День открытых дверей, который состоится 3 ноября 2017 г. в 12:00 в аудитории 72 корпуса 14 (5 этаж).

В рамках мероприятия состоится встреча с заведующим кафедрой прикладной математики Олегом Романовичем Чертовым, который даст ответы на все вопросы, связанные со вступительной кампанией и особенностями обучения на кафедре.

Увидимся на кафедре!

Новые проекты академической мобильности

К сведению студентов и преподавателей кафедры ПМА!

Открыты конкурсы по проекту Erasmus+ в следующие университеты:

Вильнюсский технический университет им. Гедиминаса (Vilniaus Gedimino technikos universitetas, Литва).

В 2017/18 учебном году в проекте мобильности смогут принять участие:

Программа двойного диплома между ENSTA ParisTech и КПИ

Открыт набор на 2018-2019 учебный год на программу двойного диплома между Высшей национальной школой передовых технологий (ENSTA ParisTech, Франция) и КПИ им. Игоря Сикорского.

Документы на конкурс можно найти по ссылке.

Крайний срок подачи документов: 25 сентября 2017 г. (при необходимости может быть продлен до 5 октября).

Информация о нашей магистерской программе на портале Datification.org

В Журнале про большие данные и искусственный интеллект «Datification» 1 сентября 2017 г. опубликована большая публикация «Data Science “с нуля”: чем интересны образовательные программы в украинских вузах».

В публикации приведен обзор образовательных программ по Data Science лучших украинских вузов, среди которых магистерскую программу на кафедре прикладной математики выделено как одну из ведущих.

Семинар по разработке учебных планов по специализации Data Science

26 мая 2017 года на кафедре прикладной математики состоялся Семинар по разработке учебных планов по специализации «Наука о данных» (Data Science).

Инициаторами проведения такого семинара выступили Юрий Демченко, старший исследователь группы разработки систем и сетей (System and Network Engineering Research Group) Университета Амстердама, и Олег Чертов, заведующий кафедрой прикладной математики.

Интеллектуальный анализ информации-2017

Уже более 15 лет в КПИ им. Игоря Сикорского на базе кафедры прикладной математики проходит ежегодный форум исследователей в области интеллектуального анализа данных, методов инженерии знаний, проектирования онтологий, интеллектуальных обучающих систем, датистики (Data Science) и др. Первые форумы проходили в формате международного научного семинара, затем — Международных научных конференций «Интеллектуальный анализ информации».

День открытых дверей 27 мая

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Кафедра прикладной математики приглашает Вас на День открытых дверей КПИ им. Игоря Сикорского, который состоится 27 мая 2017 г. в 10:00 в Большой физической аудитории (корпус 1).

В программе мероприятия: