21.12.2021 в 9:00 утра -- Публичные защиты магистерских диссертаций

Уважаемые коллеги и студенты,

21.12.2021 г. (во вторник) в 9:00 утра начнется открытое заседание экзаменационной комиссии № 14.2 по рассмотрению магистерских диссертаций на соискание степени магистра.

В силу известных причин это заседание будет проходить в дистанционном режиме по следующей ссылке в Zoom:

Идентификатор конференции: 818 3072 3713
Код доступа: pM39h9

Конкурс с Reinforcement Learning от AI HOUSE и Pawa. Дедлайн регистрации: 20 ноября

Не пропустите!

Коллеги, скорее всего, вы слышали о мобильном приложении Reface.

В августе 2020 года Reface стал первым украинским приложением, занявшим первое место в AppStore США и еще в 17 странах, а уже в сентябре 2020 года Reface достиг 42 млн загрузок в App Store.

Эта компания выступила основателем AI HOUSE в Украине, а кафедра прикладной математики становится одним из партнеров AI HOUSE.

Что коллекционируют математики? - вебинар с проф. Сергеем Максименко

17 ноября в 17:00 начнется вебинар с проф. Сергеем Максименко.

Приглашаем студентов и преподавателей кафедры!

Тема: Что коллекционируют математики?

Ключевые вопросы:
• Чем занимается современная математика?
• Как стать математиком? С каких маленьких шагов формируется эта профессия? Зачем нужно разбирать доказательство теорем?
• Что "коллекционируют" математики?
• От остатков равномерного распределения ресурса до теоремы об уборке улиц.

Ярмарка вакансий КПИ им. Игоря Сикорского

Приглашаем студентов нашей кафедры для участия в Ярмарке вакансий «beAhead. Осень 2021», который продлится до 12 ноября 2021 г. на онлайн-платформе CAREERFAIR.KPI.UA.

Во время Ярмарки представители компаний-партнеров:

Проекты образовательных программ на обсуждение

Уважаемые коллеги, на кафедральном сайте в разделе "Официальные документы" представлены проекты обновленных на 2022/23 учебный год образовательных программ для первого (бакалаврского) и второго (магистерского) уровней, по которым ведется обучение на нашей кафедре.

Ждем ваши отзывы, замечания и предложения на электронную почту pmakpi@gmail.com

Вместе сделаем образовательные программы лучше!

Выступление проф. Чертова О.Р. на KПItalks «Твой первый год в КПИ»

16 сентября в Государственном политехническом музее состоялась первая в этом учебном году встреча KПItalks «Твой первый год в КПИ».
Среди спикеров был заведующий кафедрой прикладной математики Олег Романович Чертов. Его выступление можно посмотреть с 33-й минуты записи:

Будет полезно посмотреть студентам первого курса и будущим абитуриентам.

Выборочные дисциплины для магистрантов

Уважаемые коллеги-магистранты!
С 20 по 25 сентября будет проходить выбор вами учебных дисциплин для включения их в ваш индивидуальный учебный план.
Кафедральный каталог выборочных дисциплин для магистрантов можно загрузить по такой ссылке:

Студентам 1 курса бакалаврата и магистратуры 2021/2022 у.г.

Особенности начала учебного года для 1-го курса бакалаврата и магистратуры кафедры прикладной математики 2021/2022 учебного года

Режим обучения в КПИ с 01 сентября 2021/2022 у. г.

Уважаемые коллеги, поздравляем с началом 2021/2022 учебного года!

По решению Административного совета и приемной комиссии КПИ им. Игоря Сикорского, с целью недопущения распространения в КПИ им. Игоря Сикорского острой респираторной болезни COVID-19, с целью соблюдения рекомендаций МОН и положений КПИ им. Игоря Сикорского по организации образовательного процесса и качества высшего образования, образовательный процесс с 01 сентября 2021/2022 учебного года для соискателей высшего образования начнется:

22.05.21 -- День открытых дверей на факультете прикладной математики

22 мая 2021 г. в 12:00 в дистанционном режиме начнется ежегодный День открытых дверей, где каждый сможет задать вопрос заведующему кафедрой прикладной математики, профессору Чертову О.Р.

Заходите по такой ссылке: https://us02web.zoom.us/j/87136266461?pwd=V0V1Q3N5MGg3bW4xUUNqTXU4bU4xdz09
Будет интересно, откровенно и познавательно.