V Международная конференция по нежестким методам вычислений

17–19 августа этого года ассистент кафедры прикладной математики Даниил Тавров находился в г. Редмонд (штат Вашингтон, США) на объединенной Ежегодной конференции Североамериканского общества нечеткой обработки информации NAFIPS’2015 и Пятой Международной конференции по нежестким методам вычислений (Annual Conference of the North American Fuzzy Information processing Society NAFIPS’2015 and 5th World Conference on Soft Computing).

Даниил Юрьевич представил свою работу «Memetic Approach to Anonymizing Groups That Can Be Approximated By a Fuzzy Inference System». В работе предложен меметический алгоритм обеспечения групповой анонимности данных в случае наличия угрозы ее нарушения с использованием соответствующей нечеткой модели группы в виде системы нечеткого вывода.

За свою работу Даниил Тавров получил награду «Outstanding Student Paper Award», ведь в данный момент он также является аспирантом (PhD-студентом) НТУУ «КПИ».

Статья была представлена на секции «Biomedical Applications of Fuzzy Techniques», работа которой прошла под руководством Даниила Юрьевича.

За время конференции Д. Ю. Тавров успел пообщаться с выдающимися учеными с мировыми именем: Рональдом Егером (Ronald Yager, США), Джерри Менделем (Jerry Mendel, США), Шахназ Шахбазовой (Shahnaz Shahbazova, Азербайджан), Мареком Реформатом (Marek Reformat, Канада), Ильдаром Батыршиним (Ildar Batyrshin, Мексика) и др.

Кроме этого, Даниил Юрьевич имел честь пообщаться с членами Программного комитета Международной научной конференции им. Т. А. Таран «Интеллектуальный анализ информации», которая проходит на кафедре прикладной математике вот уже более 10 лет:

Владиком Крейновичем (Vladik Kreinovich, США), профессором Университета штата Техас в Эль-Пасо,

Вадимом Львовичем Стефанюком (Россия), Вице-президентом Российской Ассоциации искусственного интеллекта.

Кроме участия в конференции, Д. Ю. Тавров познакомился с прекрасными городами Сиэтл и Редмонд, отличающимися своей незабываемой архитектурой и обильными зелеными насаждениями.