Студент кафедры Александр Гончар выиграл стипендию на обучение в Университете Вероны

Коллектив кафедры прикладной математики поздравляет своего студента Александра Гончара с победой в конкурсе на стипендию Университета Вероны на обучение по магистерской программе по математике (€ 9 000 на каждый из двух лет обучения).

Как известно, кафедра прикладной математики с 2010 г. входит в Европейский консорциум по индустриальной математике (European Consortium for Mathematics in Industry).
Университет Вероны присоединился к этому консорциуму в 2014 г.
О конкурсе на получение стипендии представители университета огласили на встрече в ECMI, о которой ранее рассказывал наш сайт.

По результатам оценивания поданных документов (включая рекомендацию от заведующего кафедрой ПМА проф. Чертова О. Р.) и устного собеседования при помощи Skype, Александр занял 1 место среди 28 конкурсантов.

Желаем Александру дальнейших творческих свершений!
Уверенны, что он достойно представит кафедру ПМА в новом коллективе.
Кафедра прикладной математики гордится своими студентами!