Прикладная математика и компьютинг-2014

На факультете прикладної математики 16–18 апреля біла проведена VІ Научная конференция магистрантов и аспирантов «Прикладная математика и компьютинг-2014».

В конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты факультета прикладной математики, в том числе 13 представителей кафедры прикладной математики.

Работа конференции проходила в рамках трех секций: «Прикладная математика», «Компьютерные науки, компьютерная инженерия» и «Информационные технологии, программная инженерия».

Лучшими докладами на секции «Прикладна математика» признаны следующие работы:

• Чертов О. Р., Душенин А. Б., «Нечеткая модель поиска и анализа скрытых групп социальной сети»;
  • Турубарова А. В., Дробышев Ю. П., «Оценивание эффективности ключевых слов контекстной рекламной кампании»;
  • Маслянко П. П., Сергеева А. В., «Модель взаимодействия биологических популяций «две жертвы - хищник» с учетом влияния промысла человека».