Визит преподавателей ПМА в Институт агроэкологии и природопользования НААНУ

23 ноября 2016 г. состоялся визит заведующего кафедрой прикладной математики Олега Романовича Чертова, старшего преподавателя кафедры Натальи Дмитриевны Любашенко и магистранта Дмитрия Олеговича Гончаревского в Институт агроэкологии и природопользования Национальной академии аграрных наук Украины (НААНУ).

В рамках визита Олег Романович представил доклад по теме применения математических методов для решения научно-технических и прикладных задач. По результатам доклада состоялась плодотворная дискуссия о возможных направлениях сотрудничества между двумя организациями.

В дискуссии приняли участие заместитель директора Института по научной работе канд. сельхоз. наук Е. С. Демьянюк; д-р биол. наук, проф., академик НААНУ А. Л. Бойко; д-р сельхоз. наук, проф. В. П. Бородай; д-р экон. наук, проф., член-корреспондент НААНУ О. И. Дребот; д-р сельхоз. наук, проф. Е. В. Шерстобоева; д-р биол. наук, проф. А. И. Парфенюк и другие сотрудники и аспиранты Института, а также доцент кафедры системного анализа и теории принятия решений КНУ им. Т. Шевченко канд. техн. наук Ю. В. Загородний.

Детальную информацию см. по ссылке.